Поменять систему начисления PTS

Moderator: Moderators

User avatar
wplay
Posts: 130

Поменять систему начисления PTS

Post by wplay »

viewtopic.php?p=26471#p26471
Предлагаю поменять систему начисления PTS:
новые игроки начинают с 0 PTS.
выйграл - получаешь PTS (в зависимости от PTS противников).
проиграл - получаешь 0 PTS.
User avatar
xikko
Posts: 75

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by xikko »

Решил взять топ измором?)
User avatar
Буратор
Админ
Posts: 3863

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by Буратор »

если не будет -птс то как скидывать топеров
User avatar
Топер

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by Топер »

я топер и всегда буду топить
User avatar
xikko
Posts: 75

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by xikko »

Может просто сделать без птсов? Винрейт + количество игр. Если винрейт равный, выше тот, у кого больше игр. А в топ 10 можно попасть например от 100 игр.

Недостаток этой системы птс в том, что топ 15 постоянно сквозит туда сюда и сильно зависит от удачного стака выйгрышей. Пару лузов и ты снова топ 10с топ 1.
Я сам играю по кайфу но в промежутке 1-20. Люди думают что топ 1 это тот, кто круто играет, а по факту таких же скилловых десятка три наберётся.

Вот посмотрите на прошлый сезон. Топ 1 чел с 32 игр. В топ 2 он же только вот чудо у него там винрейт какой-то порнушный на 230 игр. В топ 3 чел оправдано с 75% на 100 игр.

Топ 4 оказался с винрейтом 61% 99 игр. При том что у меня на 5м месте 71% при 145 играх.
User avatar
TezeyUfa
Posts: 197

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by TezeyUfa »

Я давно предлагал сменить систему птс) Ибо в целом не нормально, что за 32 игры можно взять топ 1. По мне нужно убрать привязку получения птс к очкам. Давать за победу 3 птс снимать 1.
Вот тебе и привязка к винрейту и количеству игр. А топера всегда можно будет обогнать играя больше него.
User avatar
xikko
Posts: 75

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by xikko »

В таком случае всё будет зависеть от количества игр а не от качества.

Предлагаю сделать очки, но в форме винрейта. Допустим если ты ниже топ 50 и играешь с тем кто из топ 50, то коэфициент победы 1.5 А если ты играешь с тем кто в топ 10, то вообще как стаж на севере год за 2. А если ты в топ 10 например то у тебя всегда будет кэф победы 1 в любой игре.

И сделать как-то чтобы чел у которого меньше 100 игр никак не мог попасть в топ 10.

Я конечно не знаю как это технически реализовать, но данный метод сразу снимает проблемы топа с маленьким кол-вом игр и нереальным винерейтом. Чтобы попасть в топ, недостаточно весь сезон на отмашь играть а потом настакать выйгрыши если повезёт.

И самое главное настраивает людей на желание САМОМУ победить и урвать большой коэфициент, а не любой ценой скинуть топа. Потому что как челы видят топ 1-10 у них начинает брызгать слюна и они по приколу долбят ракетами топа.
User avatar
wplay
Posts: 130

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by wplay »

TezeyUfa wrote: Sun Oct 01, 2023 7:52 am По мне нужно убрать привязку получения птс к очкам. Давать за победу 3 птс снимать 1.
Нет, за победу над сильным надо давать больше, чем за победу над слабым.
User avatar
wplay
Posts: 130

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by wplay »

Буратор wrote: Tue Sep 26, 2023 12:34 pm если не будет -птс то как скидывать топеров
Чтобы скидывать топеров нужно будет играть и побеждать боьше, чем топеры. Всё просто.
Вы же хотите, чтобы на боте народу играло больше и чаще?
Вот мой вариант начисления очков и будет принуждать играть больше.
А нынешняя система наоборот, заставляет хороших игроков играть реже, т.к. попасть в топ можно за 15-30 игр, а дальше находясь в топе лишний раз играть опасно, т.к. чтобы отыграть проигрыш одной игры нужно выигрывать три поряд. И какой смысл играть 100-200 игр?
User avatar
Буратор
Админ
Posts: 3863

Re: Поменять систему начисления PTS

Post by Буратор »

ну там если не играть неделю то снимет очки за неактив