LTD-4.84 en/ru

Legion TD нового поколения
User avatar
Буратор
Админ
Posts: 3780

LTD-4.84 en/ru

Post by Буратор »

  • добавлен мод -oh (old hybrids) и автомод !hcl 4 (-ohgmahnc)
  • в режиме 1-1 наемники не идут в бой на 1 волну (идут только со 2 волны)
  • супер наемников (advance barrack) можно слать на 10 и 15 волны (2 секунды)
  • скорость атаки Короля увеличивается на 3% в конце каждой волны (было 5%)
  • добавлена локализованая озвучка числа хилов, раненого кинга, конца игры
  • Elite Archer: урон multishot уменьшен до 10 (был 13), скорость атаки 0,65 (была 0,55)
  • Dragon Aspect: скорость атаки 1,3 (была 1,6)
  • Death Dragon: скорость атаки 1,4 (была 1,6)
  • Leviathan: дистанция 350, скорость атаки 1,7 (была 2,1)
  • Sword Mage: Spirit Link 4 юнита, 25% юниту получившему урон и 75% между 3 остальными
  • Vital Slice: шанс крита 25%
  • Azure Dragon: скорость атаки 1,3 (была 1,6)
  • Soul of Hero (attack): тип атаки Chaos, скорость атаки 0,7
  • The Butcher: скорость атаки 1 (была 1,2)
User avatar
Mypp)ka
Модератор
Posts: 1981

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Mypp)ka »

гибридики :chelik:
чет арчу сильно унизил :zachto:
User avatar
Буратор
Админ
Posts: 3780

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Буратор »

челы плачут шо плохо выпадают башни на гибриде @onion1@
пока есть варианты :gaben:
  • башня не повторяется пока не выпадут все башни этого тира
  • башня не повторяется 1 раз и потом может повториться
User avatar
Mypp)ka
Модератор
Posts: 1981

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Mypp)ka »

Буратор wrote: Thu Feb 07, 2019 9:42 челы плачут шо плохо выпадают башни на гибриде @onion1@
пока есть варианты :gaben:
  • башня не повторяется пока не выпадут все башни этого тира
  • башня не повторяется 1 раз и потом может повториться
ну 1й вариант чет жоский, если я правильно поняла, прикинь вот когда дело дойдет до постройки т6 и по сути ты будешь херачить все т6 по очереди в рнд порядке... не айс.
2й вариант симпотичнее.


А я чет не поняла, а нельзя чтоль сделать как например в меле шанс выпадения итема у юнитов. Я так делала в меле в картах, закидывала в гнолла
например 4 итема разных и на выпадение каждого ставила шанс 25%. Но иногда играла с шансами так: типо имбовый итем - ставлю шанс 10%, остальным 30%.

Тоже самое нельзя сделать в гибриде?
например у нас есть 10 товерок уровня т2, среди этих 10 товерок - есть откровенное гавно например 2 штуки, есть 2 имбы и остальные среднячок, ну вот и сдлеать шансы
2 гавно товера - 5%.
2 имбы - 15%.
остальные - 10%.
п.с. в итоге получаем - шанс дропа норм товера - выше, шанс дропа говна - меньше. Так незя шоль? :onion40:
User avatar
Буратор
Админ
Posts: 3780

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Буратор »

ну так прям проценты вряд ли можно тупа одна башня имеет одинарную вероятность, втроая двойную, третья тройную и тд :tigran:
User avatar
Linaniil
Posts: 1

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Linaniil »

Буратор wrote: Thu Feb 07, 2019 10:55 ну так прям проценты вряд ли можно тупа одна башня имеет одинарную вероятность, втроая двойную, третья тройную и тд :tigran:
Так тоже врят ли получится, потому что изменяя верятность одной, ты изменишь вероятность всех.
Можно сделать число всех вариантов очень большим, тогда можно более тонко без погрешностей задать вероятность определённой башне, но это надо делать, отталкиваясь от того, что вероятности появления других башен тоже будут меняться, подрихтовать можно потолком всех исходов.
User avatar
Mypp)ka
Модератор
Posts: 1981

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Mypp)ka »

Короче, к вечеру все сделаю, скину расчет в екселе.

Ребят, вы пока тут отпишите лучше, по вашему мнению, какие товеры вы считаете прям имбой,
чтобы повысить их шансы на дроп, а какие наоборот гавном - чтобы уменьшить их шансы на дроп.

С учетом пожеланий я сделаю табличку к завтрашнему дню!
User avatar
Alba
Posts: 56

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Alba »

Обсуждалось уменьшить шанс повторений одного и того же тира.
А на деле получиться имба лтд, с самыми сильными тврами?
Раз вы задаёте вопросы кому шанс поднять, кому опустить, какие тиры лучше, какие хуже.
Хотелось бы просто без таких жестких повторений, как пять кат, да и только.
► Show Spoiler
User avatar
Mypp)ka
Модератор
Posts: 1981

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Mypp)ka »

Alba wrote: Thu Feb 07, 2019 12:02 Обсуждалось уменьшить шанс повторений одного и того же тира.
А на деле получиться имба лтд, с самыми сильными тврами?
Раз вы задаёте вопросы кому шанс поднять, кому опустить, какие тиры лучше, какие хуже.
Хотелось бы просто без таких жестких повторений, как пять кат, да и только.
теорию вероятности иди почитай в таком случае, ну или хотя бы квантовую химию/физику))

п.с. вероятность есть всегда на всё, и на 5 кат и на 5 арчей и даже больше. В этом суть рандома. :chelik:
моя задумка в том, чтобы хотя бы гавно товеры с меньшей вероятностью попадались подряд, т.к. у них будет меньший % выпадения.
User avatar
Alba
Posts: 56

Re: LTD-4.84 en/ru

Post by Alba »

Mypp)ka wrote: Thu Feb 07, 2019 12:17 п.с. вероятность есть всегда на всё, и на 5 кат и на 5 арчей и даже больше. В этом суть рандома. :chelik:
моя задумка в том, чтобы хотя бы гавно товеры с меньшей вероятностью попадались подряд, т.к. у них будет меньший % выпадения.
Главное что бы карта в ванилу не превратилась. :pliz:
Вот мой топ тиров: розовое ко мне, бирюзовое к мурке. :toga1:
► Show Spoiler
► Show Spoiler
Locked